Конференция Энергетические системы - 2018 завершена!

В Белгородском государственном БГТУ им В.Г. Шухова завершилась III Международная научно–техническая конференция «Энергетические системы (ICES-2018)».

[Фото1]

Конференция была посвящена научным вопросам развития энергетики.  Ее основными направлениями работы были:

– теплоэнергетика и теплотехника;
– электроэнергетика и электротехника;
– энергосбережение и энергоэффективность, экология энергетики;
– альтернативные и возобновляемые источники энергии;
– энерго- и ресурсосбережение в технологиях.

Особенностью конференции являлась её проведение на двух языках – русском и английском. При подготовке англоязычных докладов были приняты общепринятые в западном научном мире требования по объему и структуре материала, наличию и количеству библиографических ссылок. По результатам работы конференции англоязычные статьи будут размещены в электронном виде в издательстве IOP Publishing (Великобритания) с индексацией в наукометрической базе данных Scopus.

В работе конференции приняло участие около 160 ученых и производственников  из 30 организаций, расположенных  в 25 городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе конференции для гостей была проведена экскурсия по университету и Белгороду, осуществлён выезд на объекты альтернативной энергетики ЗАО «Белгородский институт альтернативной энергетики» и ООО «Альтэнерго» (солнечная и ветровая электростанции, биогазовая лаборатория, биогазовая станция Лучки мощность 3,6 МВт).

[Фото2] [Фото3]

Проведении конференции было поддержано Российским фондом фундаментальных исследований (грант 18-08-20138).

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы: