Отзыв об участии конференции

Отзыв сотрудников ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» (г. Макеевка, Донецкая обл.) об участии в III Международной научно-технической конференции «Энергетические системы (ICES-2018)»

В рамках расширения научных и творческих связей, обмена опытом ведения научно-исследовательской и изыскательской деятельности сотрудники ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» (г. Макеевка, Донецкая обл.) приняли очное участие в III Международной научно-технической конференции «Энергетические системы (ICES-2018)».

Ознакомившись с представленными докладами, коллеги отметили высокий уровень организации мероприятия, отличную степень подготовленности докладчиков, умение выступающих грамотно и четко отвечать на вопросы касательно проводимых исследований. Отдельного внимания заслуживает ценность практического применения проводимых исследований в рамках топливно-энергетического сектора, что говорит о безусловной актуальности вынесенного на обсуждение материала. Представление докладов, как на русском, так и на английском языке позволит ознакомиться с результатами более широкому кругу заинтересованных специалистов. После официальной части гостей из Макеевки гостеприимно познакомили с лабораторной базой по профильным направлениям научной деятельности, возможностями и уникальными проектами ЦМИТ «Метаморфоза», а также спортивными и досуговыми комплексами университета.

Кроме того, коллеги из ГОУ ВПО «ДОННАСА» получили уникальную возможность посещения ООО «АльтЭнерго» – компании, специализирующейся на реализации инновационных проектов в сфере альтернативной энергетики. Были детально рассмотрены особенности выработки электрической энергии с помощью применения ветрогенераторов горизонтального типа, солнечных коллекторов, а также при эксплуатации биогазовой станции с учетом особенностей климатических условий и сырьевой базы Белгородской области.

Будем надеяться, что участие в конференции, дополненное незабываемыми прекрасными впечатлениями от посещения культурных достопримечательностей города Белгорода, послужит хорошим мотиватором к укреплению и синергии образованных межвузовских отношений, направленных на совместную деятельность по сбережению энергетических ресурсов и совершенствованию энергетических систем.

Удовиченко Злата Викторовна
канд. техн. наук, доцент кафедры «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция», заведующая аспирантурой ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектура», секретарь диссертационного совета Д 01.005.01 по специальностям 05.23.03 – Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение; 05.23.04 – Водоснабжение, канализация, охрана водных ресурсов.

Долгов Николай Викторович
канд. техн. наук, доцент кафедры «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектура»

Выборнов Дмитрий Владимирович
канд. техн. наук, доцент кафедры «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция», начальник отдела практической подготовки ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектура»

 

Кляус Богдан Валентинович
аспирант кафедры «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция», ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектура»

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки